Встать на учет в военкомат при временной прописке гражданина РФ, не предоставляющей возможности для военной службы

Мы получили гражданство РФ. Сделали временную прописку пока на 3 месяца. Скажите, он сможет встать на учет в военкомат. Ему служить не надо, ему 31 год. Раньше не служил по состоянию здоровья.

Лучший ответ

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.