Вопрос о законе котором запрещено выдавать справки на руки
Закона такого нет. Не выдают справку, потому что такого рода сведения теперь передаются в Росреестр, а уже Росреестр включает эти данные в общедоступные сведения ЕГРН
Нигде.
Чтобы узнать о состоянии дома, нужно обратиться к реестру ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости), там можно получить выписку и узнать о состоянии дома. Чтобы получить такую выписку обращайтесь в росреестр или МФЦ. Также можно через госуслуги.
Если вы являлись заявителем, то Вам обязаны были направить экземпляр решения о об оценке соответствия помещений и многоквартирных домов установленным требованиям.
Я вас понял но мне справку именно нужна из департамента в бумажном виде, а они говорят что не выдают справку это не законно