Может ли прокуратура запретить выдавать сиротам жилье если был суд, чтоб получить жилье в не очереди по решению суда.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Прокуратура не отменяет решение суда, а только может обжаловать решение суда в вышестоящий суд.
Только в случае, если прокуратуру не согласна с решением суда и оспаривает в установленном порядке.
Нет не имеет какого права запрещать исполнять судебное решение.
Вступившие в законную силу решения суда имеют общеобязательный характер и подлежат точному и неуклонному исполнению всеми, включая прокуратуру. Если прокуратура запрещает, то необходимо обращаться в вышестоящую прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте, при наличии вступившего в законную силу решения суда, прокурор не вправе чинить препятствия для исполнения данного судебного акта.