Москва, 05.06.2024, 14:31

Как получить свою долю после развода родителей?

Вопрос №23936657 из г. Москва
опубликован 05.06.2024, 14:31
Родители разводились, суд разделил доли на каждого члена семьи. На мою долю якобы была куплена комната, мать ее оформила на себя. Переоформлять на меня ни в какую не хочет. Денег я тоже не получил. Можно ли с данным вопросом обращаться в суд и какая вероятность выигрыша дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на каком основании Когда у вас возникло право собственности на долю.

вероятно что у вас и не было ничего иначе без вашего согласия и продать нельзя было бы ничего

05.06.2024, 14:32

Ну если судебное постановление есть, что мне полагается доля от продажи квартиры.

05.06.2024, 14:44

Тогда взыскивайте посуду денежные средства

05.06.2024, 14:44

Если доля приобреталась без маткапитала, то увы, вы ни на что не претендуете.

05.06.2024, 14:31

Если она оформлена на мать, то вы не можете ее заставить ее переоформить на себя. Только если она куплена за материнский капитал, а вам доля не определена, сможете определить свою долю.

05.06.2024, 14:33

Ну если судебное постановление есть, что мне полагается доля от продажи квартиры.

05.06.2024, 14:44

Нужно изучать документы.

05.06.2024, 18:04

Дети не участвуют в разделе имущества родителей.Только, если не был использован мат.капитал.

05.06.2024, 14:34

Ну если судебное постановление есть, что мне полагается доля от продажи квартиры.

05.06.2024, 14:44

Добрый день

Дети не учитываются при разделе имущества родителей .Их доли нет.Вам для начала нужно установить как приобреталось имущество (мат.капитал ),давала ли опека разрешение на продажу и только потом шансы оценивать.На сегодня недостаточно информации.

05.06.2024, 15:24

Никакая!=33-39 СК РФ делят супруги и долги и имущество

05.06.2024, 16:08

Ну если судебное постановление есть, что мне полагается доля от продажи квартиры.

05.06.2024, 19:19