Затягивание процедуры банкротства

• г. Москва

Процедура банкротства затянулась уже больше чем на полтора года. А все потому что возникла ситуация что Арбитражный управляющий предиьору по залоговому имуществу перевел не 80% а 60% и естественно банк написал жалобу, а суд назначил разбирательство и когда пришло время разбирательства суд отложил процес и затребовал у АУ пояснения (заседание отложили аж на 3 месяца). Когда дело подожло к нему казалось что АУ ничего не сделал. Вопрос:

1) Как в такой ситуации поступать?

2) Если написать жалобу о затягивании процесса какие последствия?

3) Сколько времени может занять замена АУ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можно направить жалобу в сро, где состоит управляющий.

жалобу в Росреестр, для замены нужны серьезные аргументы и меняет собрание кредиторов.

Доброе утро!

В Вашем случае, думаю, процедура ещё может затянуться на продолжительное время.

А если кандидатура фин. управляющего не найдётся в течении 3 мес., то суд прекратит банкротство без списания долгов.

Позвоните Вашему фин управляющему и уточните у него, почему он вместо 80 % выплатил только 60 %

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.