Санкт-Петербург, 05.06.2024, 16:04

Оплата председателю СНТ

Вопрос №23937020 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2024, 16:04
В смету заложено повышение оклада председателю СНТ (смета календарный год с 01.01.2024 по 31.12.2024) Общее собрание состоялось 1 июня 2024 года, смета принята. Правомерно ли сделать начисление председателю с учетом принятого оклада за январь-май, т.к. сумма в смету на выплату председателю заложена с учетом повышения оклада? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Такое часто встречается на практике, но юридически решение общего собрания будет подлежать исполнению с момента принятия решения. То есть начислять зарплату с учетом повышения до приняти решения на ОСС - незаконно.

07.06.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

Аргументы для повышения оклада должны подкрепляться результатами деятелтности.

Например установкой фандоматов сбора вторичного мусора.

05.06.2024, 16:34

Какая взаимосвязь между зарплатой председателя и фандомата? Установка фандомата - это целевой взнос

07.06.2024, 16:50