Красноярск, 05.06.2024, 17:02

Как выселить посторонних из коммунальной квартиры?

Вопрос №23937226 из г. Красноярск
опубликован 05.06.2024, 17:02
У меня коммунальная квартира на два хозяина. Я собственник приватизированной комнаты, а сосед собственник по соц-найму. Что делать, когда он пускает пожить своих друзей, без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывать полицию подавать заявление о его самоправном поведении привлечения по статье 19.1 КоАП РФ.

Исковое заявление о выселении

05.06.2024, 17:04

какое самоуправство?

ну гостей позвал

в чем криминал?

и какие основания выселения?

ровно никаких

05.06.2024, 17:16

Так гости остаются ЖИТЬ на неопределенное время!!!

05.06.2024, 17:18

к районному смотрящему...

к районной братве

05.06.2024, 17:20

Пользование общими местами пользования запрещено, для незарегистрированных по данному адресу людей, тем более, что они живут без моего согласия!

05.06.2024, 17:35

Я тем более собственник, а второй сосед в соц найме!

05.06.2024, 17:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратитесь с заявлением к участковому.

05.06.2024, 17:02

В полицию обратитесь

05.06.2024, 17:03

Вызовите для начала участкового инспектора, пусть проверит жильцов на предмет соблюдения миграционного законодательства, законности проживания без регистрации и т.д. Возможно, и ФНС надо будет позвать на счет того, получает ли сосед доходы и платит ли налоги. Смело применяйте весь инструментарий. С уважением, А.Осоцкий.

05.06.2024, 17:06

Антон, обращайтесь с заявлением в полицию.

05.06.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:
Ответ полезный, но что делать дальше то?

Полиция говорит, что не может выселить или выгнать посторонних. А каждый раз обращаться в суд не имеет смысла. Люди покинут квартиру, а после суда, снова заедут. Или уже другие опять заедут жить!

05.06.2024, 17:13

Здравствуйте! Пишите заявление в правоохранительные органы.

05.06.2024, 17:15

лучше в спортлото

или- районному смотрящему

05.06.2024, 17:17