Чита, 06.04.2023, 14:47

Как выселить посторонних жильцов из муниципальной квартиры - юридическая консультация

Вопрос №20395224 из г. Чита
опубликован 06.04.2023, 14:47
Проконсультируйте пожалуйста. Я являюсь главным нанимателем двухкомнатной муниципальной квартиры по договору соц найма. Так уж получилось, что в квартире вместе со мной прописана посторонняя семья не приходящаяся мне родственниками С МАЛОЛЕТНИМ РЕБЁНКОМ и не оплачивающая коммунальные услуги в течении 20 лет. Все услуг я оплатила сама. Могу ли я через суд выселить данную семью, и их несовершеннолетнего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если семья не пользуется данным жилым помещением и не оплачивает коммунальные услуги, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования данной квартирой, ст. 69, 83 Жилищного кодекса.

06.04.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Семья проживает, но не оплачивает

06.04.2023, 14:58

В этом случае Вы можете только требовать компенсации части ваших расходов на оплату коммуналки, обращайтесь с иском в суд.

06.04.2023, 15:00

Взрослых сможете сразу, по ребёнку дадут срок для добровольного выселение

06.04.2023, 14:51

Можете выписать и взыскать солиларную часть долга

06.04.2023, 14:59