Как вернуть начисленные проценты по кредитной карте после мошенничества и уголовного дела?
Вернуть от кого?? Вы можете взыскать свои убытки только с виновника то есть мошенника после того как будет приговор суда
Увы, но это невозможно
Добрый вечер, Светлана!
Учитывая, что уголовное дело уже открыто и факт мошенничества подтверждён, шансы на положительное решение вашего вопроса с банком увеличиваются.
1. Обращение в банк с письменным заявлением. Вам необходимо направить в банк официальное заявление с просьбой о пересмотре начисленных процентов по причине того, что карта была открыта в результате действий мошенников. В заявлении стоит указать все обстоятельства случившегося, приложить копии документов, подтверждающих открытие уголовного дела, а также информацию о погашении задолженности по карте.
2. Обращение в службу по защите прав потребителей. Если банк откажет вам в удовлетворении просьбы или не предложит приемлемого решения, вы можете обратиться за помощью в службу по защите прав потребителей.
3. Подача жалобы в Центральный Банк Российской Федерации (ЦБ РФ). В жалобе нужно отразить всю суть проблемы и указать, что были предприняты попытки решить вопрос непосредственно с банком.
4. Обращение в суд. Если все вышеперечисленные меры не приведут к решению вопроса, вы можете обратиться за защитой своих прав в суд.