Кто вправе решать, кто будет убирать школу - директор или учителя?
Действия работодателя незаконны здесь.
Совмещение и доп функции только с письменного согласия работника.
Жалобу в ГИТ Роструда.
Конечно же неправомерно, вы по должности преподаватель, а не уборщик, поэтому отказывайтесь смело. Пригрозите ей обращением в Трудовую инспекцию , если будет заставлять.
Конечно неправомерно. Это настолько очевидно, что понятно и без адвоката.
Вы должны выполнять те обязанности, которые прописаны в трудовом договоре и должностных инструкциях.
Требование директора неправомерно скорее всего.
Действия директора незаконны здесь.
Учителя не обязаны ничего мыть.
Вы вправе отказаться в порядке ст.379 тк рф. Требовние неправомерно.