Можно ли сожительствовать без временной прописки и как начисляются коммунальные услуги в этом случае?
Мой гражданский муж живет у меня в квартире, уже 3 й год, в квартире прописаны трое, я,моя мать, и моя дочь. У него постоянная прописка есть в этом же городе, в доме его родителей. Недавно нам угрожал участковый нашего района штрафом в 2500 т. р. или лишением свободы на 15 суток, за то что он проживает не по адресу прописки. Подскажите, обязательно ли делать временную прописку по моему адресу если у него уже есть постоянная регистрация в этом же городе? И если да,то как будут начисляться коммунальные услуги, по двум адресам сразу? Или только по одному конкретному адресу?
Регистрация нужна.посмотрите ст.19.15 КоАП РФ,на место постоянной прописке отнесете справку о временной регистрации,на основании чего начисление коммунальных платежей,которые идут из расчета на человека,ему начислять не будут
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))