Как погасить задолженность по займу, взятому несовершеннолетним?

У меня такой вопрос мой сын брал займ в 14 лет 4000 тыс, написав неправильно дату рождение, а сейчас сыну 17 лет, и вгосуслугах показывает задолженность в размере 11160 р можно ли погасить его?
Лучший ответ

Можно через Госуслуги погасить и через 3 дня запись из Госуслуг будет убрана.

А если заемщик подал в суд?

Погасите и в суд представьте квитанцию и суд прекратит производство по делу.

А в госуслугах пищет исполнительное производство это тоже самое что и суд?

Это значит,что суд уже был .Просто погасите и через 3 дня производство прекратят и никуда идти не надо

Погасите, а кто мешает?