Как оформить право собственности на землю под унаследованным коттеджем от матери в Узбекистане, полученным ею в 1992 году как учитель, если я гражданка России?

Как оформить землю под домом в Узбекистане, если коттедж перешел по наследству от мамы, а мама получила коттедж в 1992 году, безвозмездно, как учитель. Сама я гражданка России
Лучший ответ

Обращайтесь в суд в Узбекистане и устанавливайте право собственности.

Либо с документами в орган, который отвечает за регистрацию недвижимости там.

В Узбекистане и узнаете - езжайте на место.

Следует обратиться в оргпнр регистрации прав на недвижимость в Узбекистане через представителя либо лично.

Вступайте в права наследования,потом оформляйте землю по узбекским законам.Можете продать дом и без оформления земли.

Уже вступила, а закона о приватизации земли в Узбекистане нет