Наследство мамы перешло на меня - долг за квартиру и его последствия на мою работу
Умерла мать, оставила долг за квартриру 140 000 тыс рублей. Я не вступал в наследство, но долг повесили на меня. Моя работа связана с поездками за рубеж. На сайте fssp увидел в должниках себя.
Лучший ответ
Если Вы не приняли наследство, то долг на Вас повесили неправомерно
Обжалуйте действия пристава согласно ст. 441 ГПК РФ
Если Вы не вступили в наследство, значит требования об уплате долга не законные. Обратитесь к приставам об том, чтобы данную инфу убрали. ССПИ уберет данную инфу без суда.
Уточняет у приставов, какая-то путаница. Долги Вы должны были с наследством принять. Не приняли наследство- долги не Ваши.