Оренбург, 06.06.2024, 01:23

Травма ребенка на жд вокзала

Вопрос №23938222 из г. Оренбург
опубликован 06.06.2024, 01:23
Ребенок получил травму ушиб мягких тканей в пригородном жд вокзале, проходя через турникет Можно ли рассчитывать на выплату и как действовать? Там написали только акт. И пдн взяли объяснение
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать ущерб здоровью в судебном порядке.

- см. ст. 15, 1064 ГК РФ

06.06.2024, 01:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Виталий!

Нужно еще направление взять в судмедэкспертизу и зафиксировать ушибы. После этого можете обратиться к юристам сайта за юридической помощью по подготовке иска в суд к РЖД. Пишите в личные сообщения.

06.06.2024, 01:28
Оценка автора вопроса:

А где взять направление на судмедэкспертизу ?

06.06.2024, 01:33

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас. Где вы были в ПДН или в линейном отделе полиции на железной дороге, там вам должны дать направление.

06.06.2024, 01:35
Оценка автора вопроса:

Обязательно в том городе где произошло или можно по адресу проживания

06.06.2024, 01:41

можно

06.06.2024, 01:43
Оценка автора вопроса: