Могу я знакомиться с делом когда его передали во 2 инстанцию?
Конечно можете, обращайтесь с заявлением в суд.
а если что не так в материалах, куда жаловаться, в какую инстанцию?
Надо не жаловаться, а при подготовке к заседанию напишите дополнение к своей жалобе, в котором укажите, что нарушает Ваше процессуальное и материальное право. Подготовьте листы с краткими тезисами своей жалобы. Заодно подготовьте письменные выступления в прениях с указанием своей позиции, основанной на фактах, на которые сослались в жалобе и укажите причинно-следственную связь между ними.
За три дня до судебного заседания во 2-ой инстанции запросите для ознакомления материалы дела. Изучите внимательно, что ещё лучше, сфотографируйте. Особо обратите на листы дела с судебными цветными наклейками. Всё важное кроется в деталях. Желаю удачи!
Так вы можете подать дополнение к апелляционной жалобе и всё это проговорить в суде 2 инстанции. Только соответственно направить Дополнение второй стороне и квитанцию, в согласно ГПК РФ, предъявить в суде, в месте с дополнением. Обратитесь к юристам сайта за помощью, чтобы сделать все грамотно и повысить свои шансы на выигрыш!