Каковы перспективы нашего жилищного вопроса после аппеляции?

На аппеляции адвокат просила отменить решение первого суда по таким то основаниям, отменинить нсше выселенип и снятие с регистрации с квартиры) агенство недвижимости взял нашу квартиру на торгах она была в залоге ( ) и суд удовлетворил написано жалобу на аафте от вчерашнего дня) Что значит нас теперь не смогут выселить? И снять с регистрации? Теперь будут подавать коссациб? Сколько рассмотрение? Или новый иск по новой нас выселять будет? С первого суда пытатся
Лучший ответ

Нет теперь не будет нового суда в первой инстанции, если решение отменено, то естественно вправе подать кассационную жалобу срок для подачи 3 месяца.

Добрый день! Если суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, то оно не вступит в законную силу и все удовлетворенный в нем требования не могут быть исполнены. У истца есть право направить жалобу в кассационную инстанцию и до ее рассмотрения, но до ее рассмотрения решение суда первой инстанции также будет считаться не вступившим в законную силу. Рассмотрение дела кассационным судом общей юрисдикции производится в порядке, установленном статьей 379.4 ГПК РФ, и в срок, который не должен превышать двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы, представления с делом в кассационный суд общей юрисдикции.