Как узнать, кто записал оскорбительное сообщение о моём номере в гетконтакте и привлечь его к ответственности?
С утра я подать заявление в полицию обучение не оскорбления неизвестным лицом после установления личности подать заявление в прокуратуру о привлечении за оскорбление
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию об оскорблении.
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Компенсацию можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
А еще обратитесь в Роскомнадзор ,что бы уточнить - кому принадлежит домен и хостинг и возможно вам удастся удалить это без суда.
К сожалению, не получиться у вас узнать имя этого негодяя