Потерянный багаж после перелета Ростов-на-Дону - Ираклион - возврат денег и избежание таможенной пошлины

При перелете Ростов-на-Дону - Ираклион в июне 2012 года пропал багаж. В установленное время багаж не нашли, авиакомпания выплатила 300 евро. Багаж нашелся в мае 2013 года. Придется ли возвращать полученные деньги и как избежать оплаты таможенной пошлины (личные вещи, не декларировал). Спасибо!

Лучший ответ

Если не декларировали товары то избежать освобождения от уплаты платежей вряд ли получиться