Как разрешить конфликт с соседями при строительстве пристроя
Известите почтой своих соседей предложением о выделе ваших долей в натуре.
Если откажутся или не ответят, то в судебном порядке просите выделить Вашу долю на дом и землю в натуре по фактическому пользованию.
Будет назначена судебная землеустроительная экспертиза и техническая на дом - стоит приличных денег.
В случае возможности выдела Вашей доли, исковые требования будут удовлетворены, а судебные расходы по Вашему ходатайству взысканы с ответчиков.
После чего Вы имеете право делать на своём участке с домом всё, что разрешено законами.