Как получить диплом
Я оплатила часть обучения. По договору оставшуюся часть должна была оплатить по окончании обучения. Но меня не устроило качество услуги и я потребовала уменьшить ее стоимость. В связи с этим я не подписала акт оказанных услуг. Диплом мне не выдают, ссылаясь не неполную оплату. Не могу найти норму права, чтобы потребовать выдачи диплома при такой ситуации
Лучший ответ
Вы не имеете права односторонне изменять договор.
Так каждый возьмёт придумает что качество образования низкое и не будет платить...
В суд сходите - ЗоЗПП в помощь
И не найдете. Вы не оплатили услугу. А уменьшить стоимость услуги можете лишь через суд, если докажете, конечно, низкое качество.
В рамках Закона "О защите прав потребителей" вы можете в судебном порядке потребовать уменьшение суммы, но должны предоставить доказательства низкого качества обучения, что может быть затруднительно.