Скажите пожалуйста, сколько лет действителен диплом? Диплом по технической специальности?
Александра, добрый день!
Диплом о высшем образовании действителен на протяжении всей жизни человека
Не переживайте.
Нормативная основа: в соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ИЗГОТОВЛЕНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ И ХРАНЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ ( Приложение к Приказу Минобразования России от 13.01.99 N 46) 2. Диплом государственного образца выдается выпускнику высшего учебного заведения, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию. Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии. 5.4. Дипломы о высшем образовании, выданные до 22 июля 1996 г., не подлежат обмену на дипломы нового образца. 5.5. Документы об образовании негосударственного образца не подлежат обмену на документы об образовании государственного образца.
Общий срок 3 года. Но в зависимости от специализации.
диплом не имеет срока действия и действителен всю оставшуюся жизнь.
Успехов.