Астрахань, 06.06.2024, 10:10

Подача заявления на банкротство физ лица

Вопрос №23938702 из г. Астрахань
опубликован 06.06.2024, 10:10
Неплатежеспособному гражданину обязательно ли увольняться с официального места работы перед подачей в суд на банкротство? Кредит на сумму 2 млн рублей, нет никакой возможности погашать. Зп маленькая. Нужно ли увольняться и подавать на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нет,не обязательно ,после при признания судом его заявления обоснованным ,его доходы и счета возьмет под контроль управляющий. Увольняются иногда для этого.

Последствия возбуждения банкротства в суде:

1) может ждать запрет на выезд

2) кредиты не будут давать

3) снимать с карт все кроме прожиточного минимума

4)не сможете распоряжаться своими доходами: это будет делать финансовый управляющий

5) Имущество, кроме единственного жилья и предметов первой необходимости, продается на торгах (торги организует финансовый управляющий);

6)не имеет права открывать счета и депозиты в банках.

7) Процедура реструктуризации долга отличается по содержанию и налагаемым ограничениям

8) не может зарегистрироваться в качестве ИП (в течение 1 года с момента объявления банкротом);

9)должен предупреждать о факте банкротства, если обращаешься за кредитом (в течение 5 лет);

не может участвовать в управлении кредитной организацией (в течение 10 лет);

06.06.2024, 10:15

А разве с зарплаты не будут списывать на погашение долга?

06.06.2024, 10:18

Не всегда ,иногда не списывают

06.06.2024, 10:21

нет такой необходимости

06.06.2024, 10:14

А разве с зарплаты не будут списывать на погашение долга?

06.06.2024, 10:17

в этом нет такой необходимости

06.06.2024, 10:18

А разве с зарплаты не будут списывать на погашение долга?

06.06.2024, 10:19

Должник, подающий на банкротство, не обязан увольняться.

06.06.2024, 10:41

Можете работать на том же месте. Это не является препятствием для признания гражданина банкротом и списания долгов.

06.06.2024, 10:42

Нужно найти финансового управляющего для банкротства ,увольняться не нужно.

06.06.2024, 11:03

Чтобы вашу ЗП финуправляющий не забирал частично, то можете уволиться и работать неофициально.

06.06.2024, 11:05

Добрый день, если зарплата небольшая, увольняться не нужно.

Кроме того, в расчет берутся иждивенцы и прожиточный минимум на самого гражданина.

Главное в этом вопросе обратиться к грамотному юристу по банкротству.

Если остались вопросы, пишите.

06.06.2024, 11:34

Добрый день!

Можете не увольняться с работы, если Ваша зп равна или меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.06.2024, 11:38

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034