Подача заявления на банкротство физ лица
Добрый день
Нет,не обязательно ,после при признания судом его заявления обоснованным ,его доходы и счета возьмет под контроль управляющий. Увольняются иногда для этого.
Последствия возбуждения банкротства в суде:1) может ждать запрет на выезд
2) кредиты не будут давать
3) снимать с карт все кроме прожиточного минимума
4)не сможете распоряжаться своими доходами: это будет делать финансовый управляющий
5) Имущество, кроме единственного жилья и предметов первой необходимости, продается на торгах (торги организует финансовый управляющий);
6)не имеет права открывать счета и депозиты в банках.
7) Процедура реструктуризации долга отличается по содержанию и налагаемым ограничениям
8) не может зарегистрироваться в качестве ИП (в течение 1 года с момента объявления банкротом);
9)должен предупреждать о факте банкротства, если обращаешься за кредитом (в течение 5 лет);
не может участвовать в управлении кредитной организацией (в течение 10 лет);
А разве с зарплаты не будут списывать на погашение долга?
Не всегда ,иногда не списывают
нет такой необходимости
в этом нет такой необходимости
Должник, подающий на банкротство, не обязан увольняться.
Можете работать на том же месте. Это не является препятствием для признания гражданина банкротом и списания долгов.
Нужно найти финансового управляющего для банкротства ,увольняться не нужно.
Чтобы вашу ЗП финуправляющий не забирал частично, то можете уволиться и работать неофициально.
Добрый день, если зарплата небольшая, увольняться не нужно.
Кроме того, в расчет берутся иждивенцы и прожиточный минимум на самого гражданина.
Главное в этом вопросе обратиться к грамотному юристу по банкротству.
Если остались вопросы, пишите.
Добрый день!
Можете не увольняться с работы, если Ваша зп равна или меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.