Может ли муж продать квартиру купленную в браке без согласия жены, если квартира оформлена на него?
Если брак расторгнут, то такая возможность у бывшего мужа существует.
Если вы в браке, то продажа квариры возможна только с вашего согласия.
квартира, приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом и принадлежит супругам в равных долях, следовательно, без согласия жены муж не может продать квартиру, в противном случае сделка купли-продажи квартиры будет признана судом недействительной
После расторжения брака МОЖЕТ, но такая сделка может быть признана женой недействительной.
Здравствуйте, Олеся!
По семейному законодательству при совершении подобных сделок согласие обоих супругов предполагается. Если Вы не согласны со сделкой, то можете в судебном порядке ее оспорить. Если Вам нужна помощь в решении данного вопроса, то можете обратиться по тел. 2-722-092