Статья 111 часть 4, обвинительный приговор несовершеннолетнему
Расходы будут распределены судом. Как правило, расходы понесенные потерпевшим взыскиваются с осуждённого.
Да, он сможет подать кассационную жалобу на апелляционное определение суда.
Рекомендую Вам обеспечить участие выбранного Вами адвоката в суде апелляционной инстанции.
Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 27.09.2023)
22(3). Расходы потерпевшего по уголовному делу, связанные с выплатой вознаграждения его представителю, возмещаются за счет средств федерального бюджета в ходе досудебного производства по уголовному делу на основании постановления дознавателя, следователя, прокурора в размерах, обоснованных подтверждающими документами.
осужденный