Уфа, 28.10.2015, 21:22

Как обжаловать обвинительный приговор по статье 119 часть 1 УК РФ в случае примирения сторон

Вопрос №8499978 из г. Уфа
опубликован 28.10.2015, 21:22
Посоветуйте, поделитесь своим опытом. Я был обвинен по статья 119 часть 1.Потерпевшая ходатайствовала о примирении сторон. Вину я признал частично, только некоторые фактические обстоятельства дела. В ходе общего порядка судебного заседания был вынесен обвинительный приговор в виде 6 месяцев условного срока. Стоит ли мне обжаловать приговор? Реально ли доказать, что мои действия не носили реальный характер угрозы жизни и здоровью и должны быть квалифицированы по ст.116 УК РФ?Потерпевшая не намерена это отрицать. По экспертизам там есть легкий вред здоровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нужно знать все подробности дела, чтобы дать точный вам ответ.

28.10.2015, 21:26

Что в таких делах показывает наша российская судебная практика?

28.10.2015, 21:37

По экспертизам там есть легкий вред здоровью.

Если есть легкий вред. и нет угрозы жизни, то надо обязательно обжаловать

Судебная практика положительная.Удачи

28.10.2015, 22:35

Как правильно обжаловать приговор?

28.10.2015, 23:01

Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.6]

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

1.1. Лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, в подтверждение приведенных в жалобе или представлении доводов вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указать в жалобе или представлении, и привести перечень свидетелей, экспертов и других лиц, подлежащих в этих целях вызову в судебное заседание. Если заявляется ходатайство об исследовании доказательств, которые не были исследованы судом первой инстанции (новых доказательств), то лицо обязано обосновать в апелляционных жалобе или представлении невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции.

2. В апелляционной жалобе лица, не участвующего в уголовном деле, должно быть указано, какие права и законные интересы этого лица нарушены судебным решением.

3. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.

4. В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.

28.10.2015, 23:03