Пермь, 06.06.2024, 16:03

Каким обстоятельствам следует придавать большее значение при принятии решений судебному приставу исполнителю - юридическим или фактическим?

Вопрос №23939637 из г. Пермь
опубликован 06.06.2024, 16:03
Чем обязан руководствоваться судебный пристав исполнитель в своей работе при принятии решения: юридическими или фактическими обстоятельствами? Возник конфликт обстоятельств: спи арестовал дом и квартиру должника, дом оставил за должником, квартиру передал взыскателю. Должник уже после всех манипуляций заявил в суде что дом не жилой, а значит квартира единственное жилье. Спи во время работы располагал только документами о том, что дом жилой, пригодный для проживания, о фактическом состоянии был не осведомлен (визуально внешне осматривал, но спец исследований не делал, т.к. не специалист) Суд при рассмотрении законности действий спи (по вынесению постановления о передаче квартиры)считает, что фактическое состояние дома имеет большее значение, чем документ гос образца о доме и считае что спи недостаточно убедился в состоянии имущества, несмотря на то,что должник возражений и их доказательств не предоставлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно смотреть документы

06.06.2024, 16:19

Ну так если есть решение, смысл это обсуждать?

06.06.2024, 16:11

Нет решения,

06.06.2024, 16:13

Ну тогда есть смысл ознакомиться с вашим административным иском, с целью его возможного дополнения.

06.06.2024, 16:17