Какие причины могут быть для предложения купить комнату без её объявления аварийной?
Администрация предлагала у кого-то купить комнату? Или администрация предлагала кому-то купить у администрации комнату? Аварийность дома или квартиры или комнаты здесь ни при чём.
Здравствуйте, администрация района предлагала мне выкупить эту комнату по кадастровой стоимости.
Ну и выкупайте, если есть деньги. Можно провести независимую экспертизу по установлению рыночной стоимости. Может быть рыночная стоимость окажется меньше кадастровой.
И в чем собственно вопрос?
Не понятно что хотите. Два окна это не означает что она должна быть аварийной. Выкупать не нужно если она аварийная, потом возникнут проблемы с жильем