Частный дом в г. Курске сносят для расширения дороги - ситуация мамы-инвалида и большой семьи с двумя грудными детьми
Наш частный дом (70 кв.) в г.Курске идет под снос, для расширение дороги. Хозяйка моя мама (инвалид 3 группы), прописаны взрослых 4 (мама, папа, сестра младшая и я) и два грудных ребенка. 10 соток земли в собственности.
Лучший ответ
Светлана, добрый день !
В указанной ситуации собтсеннику дома заинтересованные лица (кто строит или финансирует строительство дороги) могут выделить или жилое помещение, такое же по общей площади, или определенную сумму денег согласно Жилищного кодекса РФ.
Для Вашего сведения сообщаю, что в Российской Федерации ПРОПИСКА в квартирах и в жилых домах отменена была 20 лет тому назад, так что пора уже забыть об этом слове - "прописка", которая уже 20 лет не применяется у нас в Российском законодательстве.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!