Как поступить, если пришла повестка в суд по невыплате кредита, а у меня нет постоянного дохода?
Что делать? Пришла повестка в суд по невыплате кредита! Я не работаю, только какие либо подработки. Банки на уступки не идут. Требуют всю сумму.
Так и поступайте, опишите суду ситуацию, говорите, что от уплаты долга не отказываетесь. просите предоставить отсрочку. Возражайте против взыскания процентов,просите снизить их до разумных пределов.
Уважаемый Константин !
Классическая ситуация гражданского дела по взысканию задолженности по кредиту и процентов по нему согласно Гражданского кодекса РФ и условий кредитного договора.
Вы можете ВСЁ ЭТО путить на самотек, приняв при этом "страусиную позицию", но и можете с помощью юриста поборотиься за свои интересы, хотя бы попытаться в этом деле уменьшить сумму исковых требований. Выбор за Вами.
Удачи Вам.