Как установить отношения с заключенным дистанционно - это возможно?
Добрый вечер
Нет,не получится .Вам нужно будет регистрацию брака в его ИК проводить.
Если брак желает заключить осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии, он обращается к администрации исправительной колонии с просьбой о предоставлении бланка совместного заявления о заключении брака установленной формы.При отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, администрация исправительной колонии снабжает осужденного за его счет таким бланком заявления.
После этого с разрешения начальника исправительной колонии, приглашается нотариус, в присутствии которого осужденный заполняет свою сторону совместного заявления, подпись его нотариально удостоверяется после уплаты государственной пошлины либо суммы согласно тарифу. Оплата услуг нотариуса осуществляется за счет лиц, вступающих в брак.
Данное заявление администрация исправительной колонии передает лицу, с которым осужденный желает вступить в брак, и одновременно сообщает адрес органа ЗАГСа, который правомочен зарегистрировать этот брак.
Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспорта), в их присутствии, в помещении исправительной колонии, определенном начальником ИК по согласованию с руководителем органа ЗАГСа.
Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака, а также оплата транспортных расходов производится за счет лиц, вступающих в брак.
Согласно пункту 2 статьи 26 Федерального закона № 143-ФЗ от 15.11.1997 года «Об актах гражданского состояния» в случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в отдел ЗАГС для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган ЗАГС, должна быть нотариально удостоверена.
Таким образом, лицом не имеющим возможности явиться в орган ЗАГС является гражданин, отбывающий наказание в местах лишения свободы.
Вторая сторона, желающая вступить в брак лично (с документом, удостоверяющим личность) и нотариально заверенным заявлением о заключении брака осужденного обращается в орган ЗАГС для подачи заявления на государственную регистрацию заключения брака.
Одновременно с заявлением о заключении брака в орган ЗАГС необходимо предъявить следующие документы:
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака:
- свидетельство о разводе (в случае, если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке) или свидетельство о смерти прежнего супруга (если один из брачующихся вдова или вдовец), копии;
квитанцию оплаты госпошлины на сумму 200 рублей (за государственную регистрацию заключения брака счет Управления Министерства юстиции РФ по Мурманской области (ИНН 519 018 80 50) независимо от места жительства плательщика государственной пошлины).
В соответствии со ст. 27 ФЗ № 143 от 15.11.1997 года «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и двух дней со дня подачи совместного заявления о заключении брака в отдел ЗАГС, в присутствии лиц, вступающих в брак.
Начальник отдела ЗАГС может отказать в государственной регистрации заключения брака, если располагает доказательствами, подтверждающими наличие обстоятельств, препятствующих заключению брака.
Заявления о государственной регистрации заключения брака принимаются только при наличии всех необходимых документов.
Государственная регистрация заключения брака производится по графику, утверждённому начальником отдела ЗАГС и начальником исправительного учреждения.
Да конечно можно
Дистанционно - никак.
Вам нужно обратиться в о дение Загса если вы будете подавать заявление, если молодой человек то должен обратиться к руководству ИК с заявлением дальше Вам все расскажут как будет проводится процедура бракосочетания.
Раиса, в таком случае регистрация брака проходит по месту отбывания наказания. Поздравляю. Совет да любовь.