Проблемы с продажей доли в общей квартире и советы по решению
Я, моя мама и мой 7-ми летний ребенок проживаем в 3-х комнатной квартире (прописаны). Моему ребенку принадлежит 1/2 этой квартиры. У нас другого жилья нет. Кроме того, в этой квартире прописан мой брат и мой отец, у них по 1/4 доли в этой квартире. У брата есть другое жилье (в собственности). Они в этой квартире давно не живут. Решили продать свои доли, уведомили нас письменно, цену завысили. Нам дорого это жилье, мы хотим выкупить эти доли, но с финансами трудно, требуется время. Я сама инвалид 3 группы, мама инвалид 2 группы. Договариваться с ними просто невозможно. Это люди в обличьи дявола. Необходимо потянуть время. Как это сделать лучше? Чем могут помочь органы опеки? Доля их не выделена. Недавно приводили покупателей, мы устроили крик, чтобы напугать покупателя. Что делать подскажите? Если все же они продадут свои доли, то наверняка не за ту сумму, которую они указали для нас. Каким образом можно проконтролировать эту сделку. Ведь для нас они не снизят сумму на продавемые доли.
Лучший ответ
Екатерина! Для продажи доли выделять и не требуется. Органы опеки, к сожалению, Вам ничем не помогут. У отца и брата есть неотъемлемое право на распоряжение своим имуществом. Тем более, что Вы письменно предупреждены о продаже долей.
Учтите, что продать доли они должны по цене, предложенной Вам. Если она завышена, желающих будет немного.