Ярославль, 06.06.2024, 22:16

Примирение сторон

Вопрос №23940542 из г. Ярославль
опубликован 06.06.2024, 22:16
Разругалась с сожителем, уехала отдыхать, приехала с отдыха, а сожитель в моей квартире пьёт,вызвала на него милицию и написала заявление что бы его привлекли к ответственности что он без моего ведома открыл дверь с использованием ключа дубликата и пришёл ко мне в дом. Что теперь ему будет? И возможно ли примирение на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. ОН же раньше жил в квартире и мог находится в ней и без Вас.

07.06.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уголовной статьи точно не будет?

06.06.2024, 22:21

Вам ответил пользователь. Будьте внимательны.

06.06.2024, 22:23

Здравствуйте. Да, его могут привлечь по уголовной статье как незаконное проникновение в жилище

Самоуправства здесь нет. Ответ выше СГЕНИРОВАН ИИ вероятно

С уважением, Дарья Алексеевна

06.06.2024, 22:22

Привлекут к уголовной ответственности по ст 139 УК РФ.

06.06.2024, 22:22