Уволиться из МО по состоянию здоровья.
Понятное дело, что нужно рапорт подавать. При отказе уже в военную прокуратуру и тд.. Чтобы дать более подробный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Здравствуйте, Александр!
Для того чтобы получить комиссацию из армии по состоянию здоровья, необходимо пройти медицинское освидетельствование. Таким образом можно уволиться по состоянию здоровья.
1998 N 53-ФЗ»О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. Следовательно, увольнение по такому основанию не требует написания рапорта.
Только ВВК сможет установить категорию годности
Для комиссованния она должна быть Д
Мы же все прекрасно понимаем..
что те крысы тыловые.. всё делают.. чтобы не дать категорию Д...им мы дали волю , они бы и без ногих кинули ну убой.. единственное что они боятся огласки.. СМИ... единственное что можно будет сделать найти журналиста адекватного ..и дать огласку..какой беспредел творится в МО.. это только не одное моё мнение..их сотни..тех которые расскажут всю правду о (СВО)..
Подавайте рапорт на имя командира с запросом на ВКК. Иначе никак. Удачи. Будьте здоровы.
Ну так а что не так то? Вы сейчас в госпитале в Белгороде, проходите обследование
Уже второй раз ..меня госпиталь увозят связи с плохим состоянию здоровья...по понятным причинам госпиталь не направляет на ВВК...(на мясо кого тогда буду кидать... надо же прихати ботэксного деда выполнять)...у меня диагноз уже потвержден документы с гражданки..выписка с амбулаторной карты всё предоставил...Вы хоть все знаете какой беспредел творится в МО...или вас тоже за зомбировали❓...