Калуга, 06.06.2024, 23:29

Покупка ветхого (аварийного) жилья

Вопрос №23940673 из г. Калуга
опубликован 06.06.2024, 23:29
Если при покупке выясняется недвижимости (квартиры), что жилье ветхое (аварийное), я могу рассчитывать на компенсацию при переселении? Есть ли какие-то нюансы, например, чтобы быть собственником не менее 3 лет или еще что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

На жилье, предназначенное к сносу накладывается запрет на регистрационные действия

Если вы все же умудрились его купить и зарегистрировать, то можете расчитывать на компенсацию без ограничения срока владения

06.06.2024, 23:37
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Т.е. я правильно понимаю, что меня ввели в заблуждение о том, что чтобы получить компенсацию как собственник потенциально ветхого жилья я должен владеть им не менее 3-х лет?

06.06.2024, 23:43

Вопрос возник в связи с тем, что у при переоформлении лицевого счета в КСК, мне сделали акцент на том, что если жилье ветхое то они не будут менять прибор учета электроэнергии. И так же, сделали акцент на том, что я потеряю деньги, потому что собственник может претендовать на компенсацию, если он владеет собственностью не менее 3-х лет.

06.06.2024, 23:47

Это незаконно. Вы собственник и все должно быть переоформлено

Про компенсацию Вам банально сказали неправду

06.06.2024, 23:54
Оценка автора вопроса:

Вы имеете право на получение денежной компенсации в сумме, не превышающей стоимость покупки.

07.06.2024, 11:42
Оценка автора вопроса: