Обеспечение иска.
Согласно АПК РФ Статья 96. Исполнение определения арбитражного суда об обеспечении иска
1. Определение арбитражного суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных актов арбитражного суда. На основании определения об обеспечении иска арбитражным судом, который вынес указанное определение, выдается исполнительный лист.
Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
ПОдайте ходатайство о выдаче листа и направления его в банк судом.
Нет, вам нужно получить исполлист и направить его в банк.
Автоматически арест расчетного счета не осуществляется.
Постановление Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 100 (ред. от 11.07.2014) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)"
15. Делопроизводство по принятию арбитражным судом обеспечительных мер, направленных на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя, приостановление исполнения судебных актов
15.3. Рассмотрение указанного заявления производится единолично судьей без извещения сторон не позднее следующего дня после поступления заявления в суд. На основании определения об обеспечении иска выдается исполнительный лист. В случае удовлетворения иска обеспечительные меры сохраняют свое действие до фактического исполнения судебного акта, которым закончено рассмотрение дела по существу.
Истцу нужно получить исполнительный лист и самому его направить в банк
Суд сам направит определение в банк для исполнения.
Суд сам направляет определение об обеспечительных мерах в приставы и в банк.