Ульяновск, 07.06.2024, 05:50

Поддержка детей сирот

Вопрос №23940917 из г. Балаково
опубликован 07.06.2024, 05:50
Действует ли ФЗ о мерах соцподдержки детей сирот. Постановление от 17.12.2009 номер 315
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормативный акт от 17.12.2009г № 315 - это федеральный закон, а не постановление. Этим законом были внесены изменения в Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". ФЗ №315 коснулся изменений и дополнений ряда статей. Из Вашего вопроса не видно, какая конкретно Вас интересует статья.

07.06.2024, 10:04

Ребёнок сирота находится в приёмной семье пойдет в пятый класс. Интересует питание в школе бесплатно или за счет опекуна?

07.06.2024, 10:10

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в части уточнения механизмов и условий предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки" от 17.12.2009 N 315-ФЗ (последняя редакция)- это закон действует и в настоящее время

07.06.2024, 05:54

Так почему в отделе образования говорят что я как опекун получаю деньги на ребенка и должна за питание в школе платить сама. А на бесплатное питание вы не рассчитываете!

07.06.2024, 10:04

Обратитесь с письменным заявлением, описав сложившуюся ситуацию, пусть ответят Вам письменно.

07.06.2024, 10:11
Оценка автора вопроса: