Как правильно действовать, если ребенка остановила ДПС и вы подписали протокол без осознания последствий?
Ребенку 14 лет, остановили Дпс, позвонили мне я приехал, из-за не знания законов на меня составили протокол и я подписал. Теперь грозит штраф 30000. Приехав домой начал читать законы и получается если бы я не подписывал протокол-штраф другой то 5-до 15.Если обжаловать в суде этот вопрос, могу я сказать расстерялся и подписал протокол, а скутер я ему не давал!
Лучший ответ
нет, так никак не получается. Подписали или нет протокол, не имеет никакого значения.
Если бы так было на самом деле, все бы не подписывали протокол и получали бы другую квалификацию содеянного, но так не бывает.
Сергей, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые составили ИДПС.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут