Как организовать прием денег по номеру карты в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя?
Стать самозанятым вы можете зарегистрировавшись через мобильное приложение Мой налог Чтобы зарегистрироваться в качестве Ип - нужно обращаться в налоговую инспекцию
я могу получать деньги в качестве самозанятого от контрагентов иностранных в том числе?
Работа заключается в консультациях и настройках пк
в целом без разницы откуда деньги приходят и за какую услугу, главное с них налог платить и все?
Добрый день.
Индивидуальный предприниматель обязан при осуществлении расчетов за оказанные услуги применять контрольно-кассовую технику.
Самозанятый без кассового аппарата формирует чек и передает его покупателю.
Ваши услуги вполне могут оказываться в рамках самозанятости.
Заказчиками ваших услуг могут быть иностранные граждане и юр лица.