Санкт-Петербург, 07.06.2024, 07:46

Просроченный кредит

Вопрос №23941035 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2024, 07:46
Как быть? В 2016 году оформил кредит на покупку автомобиля, (обговаривали одну сумму, оказалась другая в договоре, причём подписей моих нет), с договором не согласился оплату не вносил, требований банк не выставлял (ограничивалось звонками) в 2022 г банк лишили лицензии,"продали"мой долг, меня не уведомил, до сих пор никто ни каких требований не выставляет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРоверьте сведения из БКИ

07.06.2024, 10:40

Ждите обращения нового кредитора в суд с иском, в процессе заявите о пропуске сид.

07.06.2024, 07:47

Перед подачей иска,необходимо выдвинуть требование (на сколько мне известно),его нет,как и уведомления о смене кредитора

07.06.2024, 08:01

Здравствуйте. Выяснять о задолженности однозначно нужно, можно для начала заказать отчет по кредитной истории.

07.06.2024, 07:52

Уведомлений о смене кредитора мне не поступало

07.06.2024, 08:02

Оно могло быть не получено, например,, в связи с истечением срока хранения. Поэтому и нужно разбираться. Чтобы потом не всплыла уже просуженная задолженность.

Когда банк лишают лицензии, информацию о том, куда нужно вносить денежные средства по обязательствам обычно выкладывают на сайте.

07.06.2024, 08:13

Андрей, если новый кредитор - пусть обращается в суд. Время долга истекло.

07.06.2024, 08:37