Я учитель, если я напишу заявление заявление на перерасчет пенсии 28 июня, сохранятся ли надбавки ФСС
Неизвестно, о каких надбавках ФСС идет речь, но от заявлений о перерасчете пенсии - это не может зависеть.
Если Вы на пишите заявление на перерасчет пенсии то Вам нужно будет для этого уволится . В этом году сроки сократили, Если Вы решите возобновить трудовую деятельность, то новая дата приёма должна быть не менее 9 дней от даты увольнения. Размер пенсии в случае трудоустройства не уменьшится. Размер индексации страховых и социальных пенсий в 2024 году составит 7,5%. Подать заявление можно через портал Госуслуги или через заявление у работодателя