Москва, 07.06.2024, 09:07

Как узнать, что муж подсыпает наркотики в еду моей сестре и как защититься от этого?

Вопрос №23941117 из г. Москва
опубликован 07.06.2024, 09:07
У меня такая ситуация. Моей сестре муж примерно пол года подсыпал наркотики в еду и чай, она понимала, что с ней что то происходит но не понимала, что. Она никогда не употребляла наркотики. Подсыпал с целью или забрать детей или же вообще избавиться, дело в том, что у него есть любовница и она бесплодная, вот хотели избавиться. Как быть в такой ситуации,
Лучший ответ
Рекомендуется

Звучит неправдоподобно. Полгода принимать наркотики и не понимать что что-то не так? А Ваша сестра труодоустроена, имеет ли социальные контакты? Никто не замечал полгода изменений? Или она не выходит из дома. Про наркотики вопрос двоякий, надо понимать личностные характеристики сестры. Если она безработная, выпивающая и такой же муж, то версия про "подсыпал" не пройдёт. Если же она спортсменка, занимает должность, каждый день общается с широким кругом людей, то возникает вопрос, как она исполняла свои обязанности под наркотиками? Тоже такая версия не подходит.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

07.06.2024, 10:26

Спустя полгода сложно обнаружить следы веществ. Нужно было оьратиться в медицинскую организацию и в полицию.

07.06.2024, 09:10

Так он и сейчас даёт ей, просто она поняла и не пьет и не ест, что он ей даёт. Пару дней как поняла

07.06.2024, 09:14

Уже давно бы наступили последствия, в указанной ситуации.

Полгода что-то там подсыпает, а она только пару дней как поняла.

Проблема может носить не столько юридический, сколько медицинский характер.

07.06.2024, 09:23

Пишите заявление в полицию

07.06.2024, 09:10

Татьяна, а что произошло дальше? Как об этом вообще стало известно?

И потом, как можно забрать детей у бесплодной женщины? :)

07.06.2024, 09:12

Вы внимательно читали вопрос, любовница бесплодная, а от жены 2 детей

07.06.2024, 09:15

Здравствуйте, обратиться в полицию, от мужа съехать и забрать детей, подать на развод и алименты. Если все так как вы говорите

07.06.2024, 09:13

Так она на развод подаст, а он в суде скажет, что она наркоманка, он же ей пол года подсыпает, и у нее вообще заберут детей

07.06.2024, 09:16

И что с того, что он скажет? Пусть и она скажет к примеру что он наркоман. :) Говорить можно что угодно.

Ст. 55-57 ГПК РФ - каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.

07.06.2024, 09:25

Через полгода вряд ли смогут доказать то, что подсыпал. Тут важно, чтобы она на учёте нигде не состояла, чтобы ее в состоянии наркотического опьянения не поймали и не было протокола.А сказать можно в суде все, что угодно. Без доказательств, это просто слова

07.06.2024, 09:54

Обратитесь в полицию с письменным заявлением.

07.06.2024, 09:22

Для начала нужно просто уйти от такого человека, с детьми.

Если все так, как вы говооиите, непонятно на что еще способен такой человек, и оставаться с ним в одной квартире просто опасно.

Далеее находите клинику в интернете где делают тест на наркотики, сестра его сдает. Если тест положительный, идете в полицию, пишите о том что никогда по своей воле наркотики не употребляли, живете с мужем и есть основания полагать, что это он подсыпает наркотики, есть определенные мотивы, и просите возбудить уголовные дела по статья 228 часть 1 и 230 УК РФ.

07.06.2024, 09:41
Оценка автора вопроса: