Военные преступления
Добрый день! За дезертирство могут осудить только военнослужащего, следовательно ситуация которую Вы описываете имеет очень странный вид.
Вы имеете право через суд получить реабилитацию, в следствии чего в учетных данных по линии ИЦ МВД должны появиться сведения о реабилитации в связи с незаконным осуждением за преступление которое вы не имели возможности совершить.
Требования о компенсации морального ущерба также имеете право предъявить
забавно... расслабьтесь уже... или Вы впадаете в старческую деменцию? это к врачам !
Добрый день, уклонение от службы было?