Как поступить, если соседский кондиционер мешает наслаждаться частным домом?
Потребовать вы можете все что угодно, но это требование вряд ли будет удовлетворено.
Укажите, пожалуйста, каким образом Вам мешает и то, и другое?
Кондиционер шумит, а через окно соседи жалуются, что слышно, как мой муж утром ругается на собаку, которую собирается выгуливать.
Можете потребовать. Однако, это, скорее всего, к желаемому для Вас результату не приведёт.
из вопроса не понятно почему должны убрать кондиционер - какие ваши права нарушены?
Согласен с коллегой. Камим образом кондиционер который расположен на стене соседнего дома отрицательно влияет на Ваш быт
Окно нет, кондиционер можете, если его шум превышает предельно допустимый