На автобусе предприятия можно ли ездить водителю без пассажиров без лицензии
нет;
В 2021 году все автобусы, которые принадлежат организациям и перевозят пассажиров, должны иметь лицензию. Причем речь идет не только об автобусах, занимающихся коммерческими перевозками, но и об автобусах, которые перевозят пассажиров для собственных нужд организации.
В данной статье речь пойдет об изменениях, которые вносятся в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" с 17 декабря 2021 года. Суть нововведений заключается в том, что с 17 декабря будет расширен перечень организаций, которым не требуется лицензия на автобусные перевозки: