Новосибирск, 24.10.2014, 19:43

Как организовать законную перевозку работников ООО от пункта А до пункта Б и нужна ли лицензия водителю автобуса вместимостью 13 мест?

Вопрос №5203953 из г. Новосибирск
опубликован 24.10.2014, 19:43
Я ип - оквед 63.40 60.24 и 71.21.1, некое ООО предложило организовать мне перевозку их работников от пункта А до пункта Б как это организовать законно и нужна ли лицензия мне или водителю автобуса вместимостью 13 мест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, лицензия нужна Вам, Вы -ИП, Вы несете полную ответственность, а водителю категория D.

24.10.2014, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какова ответственность за работу без лицензии?

24.10.2014, 20:04

Последствия осуществления деятельности без получения лицензии, административная ответственность в соответствии с ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, с ИП от 4000-5000 р. . Штраф налагается, как с конфискацией ТС, так и без такового (п.2 ст.14.1 КоАП РФ).

24.10.2014, 23:14

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034