Может ли конфликт интересов возникнуть, когда арбитражный управляющий становится директором компании, предлагающей услуги помощи в банкротстве?
если осторожный будет то может, не рекомендуется управляющему быть директором организации которая занимается проведением торгов имущества банкротов
Согласно абз. 3 п. 1 ст. 20 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» арбитражный управляющий вправе заниматься иными видами профессиональной деятельности и предпринимательской деятельностью при условии, что такая деятельность не влияет на надлежащее исполнение им обязанностей, установленных указанным законом. Арбитражный управляющий вправе быть членом только одной саморегулируемой организации.
Таким образом, в изложенной ситуации арбитражный управляющий вправе заниматься предпринимательской деятельностью,
Безусловно, может
Здравствуйте, если исходить из обзора практики ВС может
Максим, арбитражный управляющий вправе заниматься иной коммерческой деятельностью, в том числе быть директором. Однако, если в суде стоит вопрос об утверждении управляющего, и у вас с фирмой заключен договор, то должник или кредиторы могут возразить против утверждения.