Можно ли продать жилье, приобретенное за материнский капитал, до достижения детьми 18-летнего возраста?
Мы хотим приобрести жильё за мат. капитал, а в дальнейшем его продать и купить другое жильё,и меня интересует такой вопрос: смогу ли я продать жильё купленное за мат. капитал до исполнения детьми 18 лет или нет?
Лучший ответ
для того, чтобы продать, вам нужно будет получить разрешение опеки и попечительства. Без этого продать нельзя.
Спасибо за ответ!
Сможете продать. Но так как после приобретения недвижимости на средства мат.капитала вы обязаны будете наделить долями своих детей, то продажа возможна только с разрешения органов опеки и попечительства.
Спасибо за ответ!