Я хотел бы узнать что мне грозит за ДТП в пьяном виде и без водительских прав! С двумя пострадавшими.

Я хотел бы узнать что мне грозит за дтп в пьяном виде и без водительских прав! С двумя постродавшими.
Лучший ответ

1. возмещение вреда потерпевшим

2. привлечение к административной ответственности

3. Возможно уголовное преследование по 264 УК РФ (в зависимости от степени тяжести вреда здоровью)

Спасибо за ответ!

Если вред здоровью легкой/средней тяжести - 12.24 ч.2, 12.8 ч.3 КоАП РФ. Если тяжкий вред - ст.264 ч.2 УК РФ.