LSN Messenger
Екатеринбург, 07.06.2024, 18:41

Как получить налоговый вычет за лечение родственника, если на платежных документах стоят данные другого лица?

Вопрос №23942465 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2024, 18:41
Я подала декларацию на налоговый вычет за лечение моей мамы. Из налоговой пришел ответ что на всех платежных документах стоят данные моей мамы, какая лазейка есть чтобы получить вычет? Написать доверенность на разрешение тратить мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Александровна. Напишите доверенности датой оплаты лечения (а лучше за день до даты оплаты), что доверяете денежные средства в такой-то сумме маме для оплаты чего и кому. Подпись Ваша и мамы. Вообще для получения вычета по медицине не нужны договора и чеки по оплате, достаточно справки об оплаченных мед услугах

19.09.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Наталья!

19.09.2024, 15:16

Вы могли бы получить этот налоговый вычет за лечение, но в данном случае, увы нет

07.06.2024, 18:44

Мне сказали что есть лазейка, но подсказывать не будут

07.06.2024, 18:54

С вас банально хотят вытянуть деньги за пустопорожнюю консультацию

07.06.2024, 18:57

в налоговой сказали, никаких денег они за консультации не берут

07.06.2024, 18:59

В налоговой не берут.

Я такие вычеты оформлял, платежные документы должны быть на Вас

07.06.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

Вычет может получить только то лицо, которое оплачивало мед.услуги и с которым был заключен договор. Никакая доверенность вам не поможет.

07.06.2024, 19:35